Насос оазис 25 6, инструкция по применению прилагается в каждой коробке модели

455359
4 мин. на чтение
1
При принудительной циркуляции теплового носителя в трубопровод теплотрассы в обязательном порядке располагают такой прибор, как циркуляционный насос. Его основная опция заключается в равномерном распределении тепла и быстром нагревании системы. Одна из моделей таких оснащений – оазис 25/6. Насос оазис 25/6, инструкция по применению, которого в обязательном порядке прилагается ко всем элементам, можно приобрести в специализированном магазине.
Насос циркуляционный oasis 25 2 180 мм
Циркуляционный насос Оазис

Насос циркуляционный oasis 25 6

Циркуляционная помпа, центробежного принципа действия. Вмещает в себя мокрый ротор. Предназначается для обогревательной магистрали. Прибор сконструирован одинарной конструкцией. Создает искусственную циркуляцию теплоносителя, обеспечивая тем самым равномерное тепло по всем помещениям, не допуская закипания системы и снижая риск взрыва котла.

Установка циркуляционного насоса оазис

Циркуляционные теплоагрегаты помогают экономить ресурс отопления тем, что быстро и равномерно нагревают всю теплотрассу дома. Установить оснащение можно своими силами при наличии минимальных навыков и схемы правильного расположения прибора. Циркуляционные приспособления разделяются на:
  • сухо – роторные;
  • мокро – роторные.

Купить циркуляционный насос можно в нашем интернет-магазине.

Циркуляционный насос с мокрым ротором
Насос Оазис имеет мокрый ротор

Сухо – роторные теплоагрегаты издают сильный шум, и более прихотливы в обслуживании, в отличие от оснащений «мокрого» типа функционирования.


Специалисты советуют располагать приборы неподалеку от котла. На подающую часть или обратную – не имеет значения с наличием современных приспособлений. Но, в большинстве случаев, оснащение располагают на обратку.


Прежде чем заняться расположением циркуляционного оснащения, нужно принять во внимание следующий фактор: теплотрасса может вмещать в себя две ветки, раздельные друг от друга. В таком случае советуем приобрести и установить два теплоагрегата, для большей эффективности. Особенно, это касается двухэтажных домов.


Прежде чем расположить оснащение, соорудите байпас.

Вы можете его соорудить сами, или приобрести уже в готовом виде. Остальные элементы, которые будут необходимы:
  • сам насос;
  • ключи (разводной и гаечный);
  • обратные вентили;
  • шаровый кран;
  • очищающий фильтр;
  • уплотнители и муфты.
Байпас для циркуляционного насоса
Байпас

Акцентируем ваше внимание, что направление потока в насосе оазис указано стрелочкой на его основе. Значит, располагайте оснащение так, чтобы движение потока было строго по стрелке.


О том, как правильно расположить циркуляционное оснащение, смотрите в видеоматериале

Насос оазис 25 6 инструкция по применению

Согласно инструкции, знаем, что при приобретении помпы проверьте, все ли составляющие на месте. Если все в порядке, приспособление можно транспортировать домой. Делать это нужно крайне аккуратно, чтобы ничего не повредить. Далее, при выборе места установки, помните, что прибор не терпит повышенной влажности, слишком низкой температуры, и жары.


Не забываем, что нельзя запускать оснащение без теплоносителя в теплотрассе. Обязательно заполните теплоагрегат водой.


Особенностей в эксплуатации данной помпы нет, оснащение не прихотливо в обслуживании, но советуем периодически проводить профилактический осмотр. Не допускайте длительного простоя аппарата. При наступлении теплой поры года все равно не давайте аппарату застаиваться, примерно раз в месяц запускайте его на пару часов.

Насос циркуляционный для отопления
Обязательно проверяйте, все ли атрибуты в наличии, после покупки, на месте, чтоб в случае чего можно было предъявить претензию по факту
Предлагаем ознакомиться с подробным обзором оснащения оазис в видеоматериале

Коротко о главном

Циркуляционный теплоагрегат предназначен для равномерного распределения теплоносителя по трубопроводу теплотрассы, обеспечивая тем самым тепло и быстрое нагревание помещений. Оазис – одна из моделей циркуляционных оснащений, работающая на «мокром» принципе, не требующая особого технического обслуживания.
А вы пробовали устанавливать у себя циркуляционный насос? Как вы относитесь к моделям оазис?
Автор статьи

Комментарии

Сергей 9 Января 2024
У меня электрическая система отопления, открытого типа, расширительный бак на верху стоит, насос поставил с мокрым ротором на обратку, правильно ли это? Мне посоветовал это мастер который отоплением занимается. Схема прямая, три батарей по прямой без отведения как у вас на схеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваше имя*
E-mail*
Комментарий*

Мы в социальных сетях:

Подписаться на новости:

© ООО «МИРАЛЕКС» 2024 Все права защищены. Все торговые марки принадлежат их владельцам. Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.