Газовый котел Балтгаз 24 турбо отзывы

20785
4 мин. на чтение
Выпуск котла Балтгаз 24 турбо состоялся в конце 2016 года. Пользователи смогли оценить качество работы этой модели и прочие его характеристики. Также поделились отзывами о газовом котле балтгаз 24 турбо и раскрыли сильные и слабые стороны моделей BaltGaz Turbo E 24 24 кВт, 24 Turbo E 30195, Neva 24 и 24 Turbo S 29541.
Схема газового котла
Устройство котла Балтгаз

Достоинства

Пользователи считают, что это качественный и простой в обслуживании котел. Стоит отметить, что производитель позиционирует его как устройство экономкласса. Модели собирают в России, на заводе «Газаппарат» в Санкт-Петербурге, поэтому стоимость остается на приемлемом уровне.


Котел Baltgaz, согласно отзывам, работает очень тихо. Кроме того, покупатели оценили функциональность двухконтурной модели, ведь это котел и газовая колонка одновременно. Благодаря этому в доме тепло и есть горячая вода. Пользователи отметили, что агрегат очень хорошо держит температуру в контуре ГВС.


Купить газовый котел и необходимые для него принадлежности можно в нашем интернет-магазине.

Baltgaz котел двухконтурный
Конструкция котла

Мощность

При использовании котла можно регулировать подачу газа. В инструкции к устройству написано, что оно может отопить помещение площадью 240 кв. м, однако покупатели заявляют, что на самом деле он охватывает большую площадь — 250 кв. м. Мощности котла достаточно для отопления большой площади и подогрева воды. Покупателям нравится, что не приходится долго ждать, пока нагреется вода в душе. Еще один плюс в том, что можно выставить меньшую подачу газа, как, например, для модификации на 18 кВт.

Управление

Если заглянуть в Балтгаз котел двухконтурный отзывы, можно увидеть, что многим пришелся по душе дизайн агрегата. А некоторые оценили приятную и удобную мелочь в виде подсветки пульта управления. Управление полностью электронное. Пользователям понравилось простое меню и легкость настройки агрегата.
Котел BaltGaz 24 Turbo
Панель управления

Элементы конструкции

Те, кто разбирал котел, говорят о том, что в нем почти нет комплектующих китайского производства. Например, газовый клапан произведен компанией Honeywell. Плата также от концерна Honeywell с реле от Panasonic, а насос сделан на заводах Wilo. Вентилятор для отвода газов изготовлен с двумя подшипниками качения (626 закрытые), что продлевает срок его службы и упрощает ремонт. В модели установлено два теплообменника, манометр давления и индикация режимов. Отзывы на газовые котлы baltgaz указывают, что теплообменники выдерживают очень жесткую воду.

Монтаж

Что касается монтажа, некоторые пользователи устанавливали котел самостоятельно без каких-либо нареканий. Агрегат сам развоздушивается и быстро запускается. Техобслуживание специалистами газовых служб не вызывает проблем.

Устройство котла Балтгаз
Котел Балтгаз в разобранном виде

Недостатки

В одном из отзывов, пользователь написал, что через несколько недель использования в котле сгорела плата. При этом на дисплее появился код ошибки Е2 (перегрев), а сам прибор выключился. У другого покупателя котел сломался через три месяца эксплуатации. Посмотреть, как производятся котлы Балтгаз, можно в видео

Некоторые отметили, что расширительный бак на 6 литров маловат для котла мощностью в 24 кВт, а система дымоудаления плохо справляется со своей задачей из-за упрощенной конструкции.

Проблемы с прошивкой

Некоторые отмечают проблемы с прошивкой агрегата: элементы начинают вести себя некорректно. Например после заклинивания насоса, нужно провернуть его вручную. Если выставить минимальную температуру теплоносителя ниже его диапазона (25 градусов), он начинается максимально греться. А если мощность горелки стоит на максимуме, котел очень шумно работает и даже стучит. Последняя проблема решается выставлением настроек мощности горелки на минимум. При этом на индикаторах отобразится пятый (максимальный) уровень работы горелки. Это тоже проблема прошивки.
Baltgaz neva 24 turbo
Консоль управления котлом

Коротко о главном

Балтгаз 24 турбо — модель экономкласса. Основными его преимуществами оказались: качественная сборка, бесшумная работа, простая установка, хорошая мощность и удобное управление. Однако некоторые пользователи столкнулись с маленьким ресурсом платы и проблемами в прошивке агрегата.

А у вас был опыт использования котлов компании Балтгаз? Какие их преимущества можете назвать вы?
Автор статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваше имя*
E-mail*
Комментарий*

Мы в социальных сетях:

Подписаться на новости:

© ООО «МИРАЛЕКС» 2024 Все права защищены. Все торговые марки принадлежат их владельцам. Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.