Схема насоса джилекс – гарантия безошибочного подключения

193813344
6 мин. на чтение
Насосное оборудование – важный атрибут в домашней системе водоснабжения. В основном используется в собственных хозяйствах или на дачах, если вы там частый посетитель. Однако, одной насосной станции или насоса недостаточно. Важно приобрести и автоматическую панель управления, которая поможет продлить срок службы прибора, защищая его от сухого хода и предотвращая от постоянных включений – выключений руками потребителя. Схема насоса джилекс вместе со схемой подключения блока автоматики помогут вам произвести монтаж без нарушений и грубых ошибок, не прибегая к помощи профессионального специалиста.
Скважинный насос Джилекс водомет проф 55/50
Отечественная продукция очень часто не уступает по качеству известным всему миру заграничным брендам

Блок автоматики джилекс: схема, устройство, подключение

Панель управления гидрооснащения Джилекс позволяет полностью автоматизировать работу агрегата. Пользователю не нужно каждый раз приходить, запускать и отсоединять гидроприбор. Еще одна полезная опция панели управления – защита от сухого хода.


Автоматический блок Джилекс предназначен только для качественной воды, не содержащей в себе песок и различные примеси. Если качество воды оставляет желать лучшего, рекомендуем установить очищающую систему.


Блок управления Джилекс способен запускать помпу за 15 – 20 секунд после того, как произошло подсоединение к сети. Дальнейшие запуски электрической помпы происходят при наступлении начального натиска. При использовании этого автоматического блока гидроагрегат отключается при максимальном снижении потока.


Купить насос и необходимые для него принадлежности можно в нашем интернет-магазине.

Автоматика Джилекс для насоса
Автоматический блок фирмы Джилекс
Прежде, чем приступить к установке панели управления, удостоверьтесь в том, что на одной стороне расположен манометр. Акцентируем ваше внимание на том, что абсолютно все соединения должны быть закрытыми. Прежде, чем подключить автоматический блок, внимательно изучите схему.
Схема подключения насоса Джилекс водомет
Схема подсоединения автоматической панели

Автоматика джилекс - принцип работы

Автоматический блок управления способен работать самостоятельно, от электрической сети. Активность приспособления наступает при понижении натиска.
Насосная станция с блоком автоматики Джилекс
Автоматическая панель управления функционирует самостоятельно, и запускает гидропомпу в течении 20 секунд

Запуск и регулировка блока автоматики джилекс 9001

Проверьте водопровод, в нем обязательно должна быть вода. Чтобы избежать сухого хода, устанавливается обратный вентиль. Подключите к сети электропитания. Убедитесь в правильной работе приспособления.


Про панель управления от фирмы Джилекс вам поведает видеосюжет

Насосная станция джилекс – схема подключения

Насосное гидрооборудование состоит из самого насоса, блока автоматики и гидроаккумулятора. Гидробаки бывают разных объемов, его выбор зависит от количества потребляемой воды. Он может быть от 2 до 100 литров, выбирайте исходя из собственных параметров. Вы приобрели насосную станцию, однако теперь ее нужно правильно установить и подключить. Для этого существует схема, которая сможет подсказать правильный алгоритм.


Выбрать модель насосной станции можно в каталоге продукции.

Насосная станция для дома
Насосная станция Джилекс, расположенная в подвале частного дома
Прежде, чем подключать помпу, наполните ее водой. Открутите пробку, и заливайте воду до тех пор, пока она не начнет течь из отверстия ровной струей, без примеси воздуха. Следующим шагом будет подведение крана и напорной системы. Убедитесь, что в системе напора нет воздуха. После всех этих манипуляций можно подключать насос и проверять его работу. Подключение насосной станции Джилекс происходит по определенному алгоритму:
  • Прежде всего подсоединяется всасывающая трубка, включающая в себя обратный вентиль.
  • Патрубок помповой сети подсоединяется к входному отверстию.
  • Перед подсоединением гидрооснащение заполняется водой.
  • После проверки правильности подключения проверяется работа помпы.
Автоматическая насосная станция Джилекс Джамбо 60/35 П-К
Насосная гидроустановка Джилекс Джамбо
Схема подключения глубинного насоса для скважины
Подробная схема подключения насосной станции Джилекс Джамбо

Обвязка насосной станции джилекс

Насосное гидрооснащение активно используется в частных хозяйствах или на дачах, так как это гарантия стабильного водоснабжения (если нет проблем с электроэнергией и нет возможности подключиться к центральному водоснабжению). Прежде, чем заняться монтажом, важно выбрать правильное место. Оно не должно быть влажным и холодным. Идеальный вариант – помещение дома. В крайнем случае подойдет утепленный кессон.
Кессон для скважины из бетонных колец
Пример кессона для насосного гидрооборудования

Учитывайте глубину подачи воды. Насосные станции стандартно «вытягивают» воду из глубины не более 9 метров. Этот важный параметр в обязательном порядке учитывается при прокладке трубопровода от источника до насосной станции.


Учтите, что при работе помповое оборудование создает шум. Если есть возможность, помещайте его в отдаленное от жилых комнат помещение. Чаще всего это чердак или подвал дома. Главное, чтобы в подвале не было повышенной влажности.


Подключайте насосную станцию строго по схеме. Не забывайте про систему очистки воды. Прежде, чем запускать оборудование, тщательно перепроверьте правильную последовательность всех соединений.


Заказать монтаж системы водоснабжения вы можете в нашей компании. Специалисты оперативно выполнят работу и предоставят гарантию. Перейдите в раздел «услуги», чтобы получить подробную информацию и консультацию.


Безошибочно произвести подвязку насосного гидрооснащения вам поможет просмотр видеоматериала

Стоимость блока автоматики джилекс

Продукция компании Джилекс давно существует на российском рынке и пользуется спросом у потребителей. Благодаря полученному опыту у заграничных производителей, продукция Джилекс не уступает по качеству известным фирмам. Отзывы о компании и ее продукции в основной своей массе положительные. Клиенты остаются довольными.
Насосное оборудование
Ознакомьтесь с ассортиментом товара отечественной компании Джилекс
Управляющая панель от фирмы Джилекс способна продлевать срок службы помпового оборудования за счет автоматического включения и выключения гидроприбора, а также за счет опции защиты от сухого хода. Производит оснащение Джилекс Российская Федерация. Оно отличается надежностью, долговечностью и доступной ценой. Цена блока автоматики колеблется примерно от 2500 до 3000 рублей. Доступно практически каждому гражданину России.
Насосная станция Джилекс Джамбо 70/50 П-24

Коротко о главном

Российская компания Джилекс давно и прочно занимает уверенную позицию на рынке и пользуется популярностью и спросом у потребителей. Это гарантия соотношения качества и цены. Джилекс – это насосы, насосные станции, блоки автоматики, системы очистки, трубы и многое другое, связанное с водоснабжением. После приобретения оборудование нужно грамотно и правильно подключить. Не всегда есть возможность обратиться к специалистам, иногда приходится рассчитывать на собственные силы, опыт и умение. Для этого и существуют схемы: схема насоса джилекс, схема подключения блока автоматики, обвязка насосной станции, как правильно соединить провода в насосе джилекс и многое другое. Если строго им соответствовать, все получится.
А вы использовали схему при подключении гидрооснащения или автоматического блока или доверились профессионалам? Какое ваше мнение о отечественной продукции компании Джилекс?
Автор статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваше имя*
E-mail*
Комментарий*

Мы в социальных сетях:

Подписаться на новости:

© ООО «МИРАЛЕКС» 2024 Все права защищены. Все торговые марки принадлежат их владельцам. Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.