Теплосчетчик регистратор взлет ТСР М: функции, преимущества, эксплуатация

52991
4 мин. на чтение
Современная модель теплосчетчика «Взлет М» разработана одноименной российской компанией. Его принцип работы основан на измерении параметров и количества теплоносителя. Устройство обрабатывает эти данные в соответствии с установленными алгоритмами. Прибор способен определять мощность электроэнергии на основе сигналов, полученных от трехфазных или однофазных счетчиков.
Тепловычислитель Взлет тсрв-024 м
Теплосчетчик-регистратор

Конструкционные особенности

В комплект поставки устройства производитель включает инструкцию по монтажу теплосчетчика-регистратора «Взлет ТСР» и технический паспорт. В техническом паспорте описываются основные особенности конструкции прибора, который представляет собой комбинированный инструмент измерений:

  • преобразователь температуры;
  • кабель связи;
  • преобразователь давления;
  • кабель тепловычислителя;
  • счетчик электроэнергии (присутствует числоимпульсный выход).

Теплосчетчик регистратор Взлет ТСР М состоит из функциональных блоков. Средства измерений утвержденного типа могут быть вихревыми, ультразвуковыми, тахометрическими или электромагнитными.


Купить теплосчетчик можно в нашем интернет-магазине.

Функциональность прибора

Теплосчетчик Взлет ТСР М может рассчитывать количество потребляемой тепловой энергии и сохранять все данные в своих архивах для дальнейшего использования. Этот прибор также имеет цифровой дисплей, на котором отображаются все текущие результаты измерений, а также данные из архива и нештатные состояния тепловой системы, если таковые возникнут.
Электромагнитный счетчик
Использование прибора на нескольких системах
Взлет М теплосчетчик обладает широким спектром функциональных возможностей:
  • может быть установлен в три независимые теплосистемы, включающие несколько трубопроводных коммуникаций (не более четырех), где будет осуществлять учет теплоэнергии;
  • устройство способно в автоматическом режиме реагировать на возникновение непредвиденных ситуаций (32 штуки);
  • вся информация о неправильной работе теплосистемы отображается в соответствующих учетных регистрах.

В нашей компании вы можете заказать установку счетчиков тепла под ключ. Чтобы получить подробную информацию и связаться со специалистом для консультации, перейдите в раздел «услуги».

Чем отличается прибор

Теплосчетчик Взлет руководство по эксплуатации содержит всю техническую информацию. Он отличается от аналогичных приборов:

  • наличием автореверса – входа сигнала;
  • питанием, поступающим от тепловычислителя (датчиков, расходомеров);
  • опцией настройки тепловычислителя (данная манипуляция осуществляется в полноэкранном режиме), для работы которой используется программное обеспечение «конфигуратор базы»;
Тепловычислитель Взлет ТСРВ-026м
Отображение данных на дисплее
  • защитой от несанкционированного доступа к системе (многоуровневой);
  • установочными параметрами, контрольной суммы настроечной базы данных устройства;
  • вместительной памятью, включая 11 типовых схем расчета и измерительных систем, ее алгоритмы чаще всего используются устройством при выполнении вычислений.

При необходимости демонтажа теплосчетчика не требуется отключать кабели связи. Мастер в этом случае сможет проверить рабочие параметры прибора и затем вернуть его на место.


В видео рассказывают, как быстро настроить теплосчетчик Взлет ТСР

Сферы применения

В инструкции по эксплуатации теплосчетчика-регистратора Взлет ТСР-М производитель указывает, как и где его следует использовать. Этот прибор может работать на базе следующего оборудования:
  • расходомеров (электромагнитных) «Взлет ЭР»;
  • преобразователей (термических) сопротивления «Взлет ТПС»;
  • расходомеров (ультразвуковых) «Взлет МР»;
  • преобразователей давления СДВ.
Тепловычислитель Взлет ТСРВ-033
Установка оборудования

Коротко о главном

Теплосчетчик-регистратор Взлет ТСР может быть установлен как на существующие тепловые сети, так и при монтаже новых инженерных коммуникаций. Он позволяет осуществлять учет потребляемой энергии и получать достоверные данные о потреблении. Благодаря надежной защите от доступа посторонних лиц, пользователи и контролирующие органы могут быть уверены в точности расчетов.
Почему вы решили установить теплосчетчик Взлет?
Автор статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваше имя*
E-mail*
Комментарий*

Мы в социальных сетях:

Подписаться на новости:

© ООО «МИРАЛЕКС» 2024 Все права защищены. Все торговые марки принадлежат их владельцам. Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.