Винтовой насос для скважины, отзывы – обращать внимание или нет

42731
7 мин. на чтение
Винтовой насос – один из видов скважинных гидрооснащений, который используется для домашнего водоснабжения. Имеет, как и все модели, свои плюсы и минусы. Винтовой насос для скважины, отзывы покупателей помогают сориентироваться, какую модель можно смело выбирать, а какую лучше не стоит. Какой ориентир может быть еще более надежным, чем отзывы пользователей, которые сами смогли убедиться в надежности гидроагрегатов.
Разбор скважинного насоса
Винтовое гидрооснащение

Погружные глубинные оснащения для скважинного источника: топ 10 моделей. Какой лучше выбрать

Для того, чтобы обеспечить себе качественную поставку воды, проживая в частном хозяйстве, необходимо иметь в арсенале два атрибута:
  • источник воды;
  • насос.

Гидрооснащение выбирается исходя из параметров источника и качества воды. Если у вас неглубокий колодец или скважина, то подойдет поверхностная помпа, а если достаточно глубокий, то только погружной гидроагрегат.


Какой погружной насос лучше выбрать для скважины – отзывы потребителей помогут выбрать наиболее лучший прибор для выкачивания воды.


Купить насос можно в нашем интернет-магазине.


На российском рынке представлено достаточно большое разнообразие различных моделей, однако мы предлагаем вам ознакомиться с самыми известными моделями, которые активно пользуются спросом у потребителей:

  1. Хозяин 3НГВ-25. Данный компрессор достаточно экономичен. Отличается хорошей продуктивностью. Изготовлен из высококачественного сырья, которое не поддается ржавчине.
Установка скважинного насоса
Погружной гидрокомпрессор Хозяин находится на вершине рейтинга
UNIPUMP ECO VINT 2. Хоть эта модель и на втором месте нашего рейтинга, стоит она достаточно дешево. Модель имеет достаточно небольшие габариты. Основа не подвергается ржавчине и коррозии.
Насос винтовой Unipump
Гидрооснащение UNIPUMP ECO VINT 2
  1. ВИХРЬ СН-60В. Хороший прибор, который и стоит недорого, и достаточно продуктивен.
Погружной насос Вихрь
Вихрь – достаточно недорогая, но очень качественная модель
  1. BELAMOS TF3-60. Отличается простотой в эксплуатации и стоит относительно недорого. Работает с чистой водой, часто используется для организации полива. Его можно расположить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.
Скважинный насос Belamos tf3
BELAMOS TF3-60 – отличный выбор для организации собственного водоснабжения
  1. ВИХРЬ СН-50Н. Отличается компактностью и удобством в эксплуатации. Отличается хорошей продуктивностью и недорогой ценой. Работает только с чистой водой, не содержащей большое количество различных примесей и грязи.
Насос скважинный Вихрь 50
ВИХРЬ СН-50Н – компактная, надежная и продуктивная помпа
  1. Водолей БЦПЭ 0,5-32У. Еще одно гидрооснащение отечественного производства. Благодаря экологически чистому сырью, из которого изготовлен прибор, он может выкачивать воду, которая предназначена для питья.
Насос погружной для скважины Водолей
Водолей БЦПЭ 0,5-32У – отечественный гидроагрегат
  1. ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ 55/75. Прекрасно подойдет для большой семьи, которая потребляет много воды. Работает с чистой водой, которая не содержит большое количество примесей и грязи.
Скважинный насос Джилекс Водомет проф
ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ 55/75 – отечественный прибор, который обеспечит бесперебойным водоснабжением большую семью
  1. Водолей БЦПЭ 0,5-50У. Это приспособление центробежного принципа функционирования. Способно обеспечивать бесперебойную подачу воды. Работает исключительно с чистой водой. Аппарат обладает достаточно большой мощностью.
  2. ДЖИЛЕКС Водомет ПРОФ 110/110. Помпа центробежного типа, многоступенчатая. Работает исключительно с чистой водой.
Модели насосов Джилекс
Джилекс – прекрасные отечественные модели, пользующиеся спросом у покупателей
Grundfos SQ 2-55. Считается одним из лучших насосов. Используется исключительно для чистой воды. Подходит как для домашнего водопровода, так и для организации полива огорода. Отличается небольшой массой.
Скважинный насос Grundfos
Grundfos SQ 2-55 – прекрасное гидрооборудование для чистой воды

Лучшие погружные насосы для колодца

Если у вас есть колодец – это полдела.  Для того, чтобы провести воду в дом, нужно приобрести гидрооснащение. Компрессор подбирается исходя от глубины колодца и качества воды в нем. Конечно, на российском рынке представлено достаточно разнообразных моделей, предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших.
  • Pedrollo NKm 2/2 – GE. Итальянская модель – лидер помповой продукции на мировом рынке. Отличается высокой мощностью, отличным качеством и хорошей продуктивностью. Работает с чистой водой, однако допускается небольшое количество песка. Способен к функционированию даже в том случае, если большое напряжение электрической сети. Для того, чтобы аппарат прослужил как можно дольше, нужно обзавестись поплавковым отсоединителем.
Скважинный насос Pedrollo
Вершина рейтинга – итальянский насос
Grundfos SB 3-35 M. Отличается простотой в эксплуатации, хорошей продуктивностью и относительно не дорогой ценой. Помпа не имеет в наличии панели контроля, ее нужно приобретать отдельно. К работе с песком не приспособлен, лучше, если вода будет исключительно чистой.
Насос колодезный Grundfos SB 3
Grundfos SB 3-35 M – неплохой компрессор по относительно низкой цене
  • GARDENA 5500/5 Inox Premium. Качественное оснащение, которое стоит достаточно дорого. Имеет достаточно высокую мощность. Можно использовать как для водоснабжения в доме, так и для организации полива огорода.
Насос погружной Gardena
GARDENA 5500/5 Inox Premium – прекрасная помпа, однако достаточно дорогая в цене, но, к сожалению, не включает в себя защиту от сухого хода
  • BELAMOS KF 80. Достаточно качественное оборудование, которое способно перегонять воду с большими примесями песка. Однако, имеет не очень качественные уплотнения, которые со временем начинают пропускать масло.
Глубинный насос для скважины Беламос
Беломос – хорошее оснащение, которое может работать с водой, включающей в себя песок
UNIPUMP ECO FLOAT-3. Достаточно дешевая модель, которая неплохо перегоняет воду. Приспособлен для работы в глубоких источниках. Однако имеет существенный недостаток – токовая защита оснащения.
Погружной насос с поплавком
Неплохая модель за небольшие деньги
О правилах подбора глубинного гидроагрегата для колодца вам поведает видеоматериал

Лучшие погружные дренажные насосы

Дренажные насосы существуют для того, чтобы выкачивать грязную воду, производить чистку подвалов, и ликвидации аварий. Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий, нужно учитывать параметры источника, с которым будет сталкиваться дренажное оснащение. Дренажные помпы разделяются на:
  • погружные;
  • поверхностные.
Глубинные компрессоры располагают в более глубоких участках, требующих откачки воды, а поверхностные в мелких. Защитой от сухого хода служит поплавковый отсоединитель, который идет в комплекте с помпой.
Дренажный насос Pedrollo
Так выглядит дренажное оснащение вместе с поплавковым отсоединителем

Винтовой насос для скважин

Винтовой гидроагрегат относится к глубинным скважинным агрегатам. Основной механизм выкачивания – винт, откуда и пошло название.
Устройство винтового насоса для скважины
Конструкция винтового гидрооснащения
Они имеют достаточно большое количество преимуществ:
  • равномерное водяное распределение;
  • отсутствие излишнего гула и шума;
  • переносит воду с различными примесями и грязевыми отложениями.
Но имеют и некоторые минусы: они не могут работать при холостом ходе.

Винтовой насос для скважины отзывы

Для того, чтобы выбрать для себя подходящий, и иметь представление о модели винтового сооружения для выкачивания воды, предлагаем ознакомиться с отзывами: Наталья, город Екатеринбург: «Приобрела винтовой насос для своей скважины. Не скажу, что это идеальный вариант, но в принципе мне подошел. Плюс его в том, что он способен перекачивать грязную воду, а далеко не у всех в источниках она идеально чистая.» Артем, город Москва: «Винтовой насос – достаточно неплохое оснащение для выкачивания воды при наличии скважины. Имеет неплохую мощность и хорошо переносит песок.» Предлагаем вам видеоматериал про винтовой компрессор

Как правильно установить насос в скважину

Для того, чтобы правильно расположить гидроагрегат, нужно обзавестись тросом. Не нужно его подвешивать очень глубоко. Для того, чтобы приспособление получало бесперебойное электропитание, к прибору подвешивают электрический кабель. Следите за тем, чтобы диаметр труб был подходящим. Лучше всего использовать трубы ПДН.


Важно помнить о том, что нельзя использовать приспособление для очень грязной воды, иначе оно быстро выйдет из строя.


Отзывы покупателей


Предлагаем вам отзывы о скважинных насосах для того, чтобы вы имели представление о том, какие модели бывают, и какие у них плюсы и минусы:

Скважинный насос Hammer
Ознакомьтесь с гидрооборудованием Нammer nap nap500/95sp
Скважинный насос Denzel
Скважинная глубинная помпа denzel dwc dwc-4-140
Посмотрите видео – обзор различных моделей скважинных гидроагрегатов

Коротко о главном

Для того, чтобы обеспечить себя качественным водоснабжением, нужен как источник, так и насос. Помпа выбирается исключительно исходя параметров водяного источника и качества воды. Погружные насосы для скважины, какой выбрать, отзывы покупателей смогут помочь разобраться, на какую модель стоит обратить внимание, а какую лучше обойти стороной. Обращайте внимание на отзывы и рейтинги, и вам легче будет выбрать подходящий для себя гидроагрегат.
А вы ориентируетесь на отзывы при покупке водяной помпы? Если нет, то какие ваши критерии выбора?
Автор статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваше имя*
E-mail*
Комментарий*

Мы в социальных сетях:

Подписаться на новости:

© ООО «МИРАЛЕКС» 2024 Все права защищены. Все торговые марки принадлежат их владельцам. Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.