Газовые котлы вайлант отопления настенные двухконтурные цены отзывы

16418511
5 мин. на чтение
Немецкий концерн Vaillant Group – известный во всем мире производитель отопительного оборудования. Его история началась полтора века назад, но и сегодня он уверенно лидирует – ниша по продажам только настенных котлов на газе составляет 26% рынка. Пользователи считают оборудование этой торговой марки эффективным, экономичным, высококачественным. Стоит внимательнее взглянуть на газовые котлы Вайлант и отзывы, оставленные пользователями.
Модели котлов Vaillant
Элегантные газовые котлы Vaillant с безупречным дизайном

Ассортимент газовых котлов от концерна Vaillant Group

Производитель предлагает два вида оборудования по установке:
  • Настенные модели. Они имеют стильный дизайн, небольшие габариты и вес. Их можно размещать непосредственно в жилище. Техника выпускается в большом ассортименте.
  • Напольные нагреватели. Мощные, но громоздкие и тяжелые чугунные агрегаты. Они могут отапливать большие помещения. Производитель предлагает 3 модели: AtmoVIT Exclisuv, AtmoVIT, AtmoCRAFT. Забор воздуха выполняется мощным вентилятором, можно подключить бойлер, комплектуются двумя горелками, вторая – для усиления нагрева.
По количеству контуров отопительная техника Вайлант подразделяется на два вида:
  • Одноконтурная. На них стоит маркировка VU. Модели рассчитаны исключительно на отопление, к некоторым моделям можно подключить бойлер.
  • Двухконтурная. Оборудование маркируется VUW. Коэффициент полезного действия агрегатов – до 93%. Их можно использовать и для отопления помещений, и для нагревания воды.

Купить газовый котел и другое необходимое оборудование для системы отопления можно в нашем интернет-магазине.

Панель управления Vaillant
Двухконтурный агрегат VUW
По дымоходу:
  • атмосферные установки с маркировкой AtmoTEC с типовым дымоотводом и открытой камерой;
  • агрегаты с маркировой TurboTEC, камерой закрытого типа, коаксильным дымоходом.
Водонагреватели на газе Vaillant отличаются мощностью (от 12 до 36 кВт) и комплектацией.

Модельные ряды настенных газовых котлов Vaillant

Навесные котлы на газе для России собираются на предприятии в Словакии, о чем сообщают символы Int. На немецких производственных площадках выпускают только конденсационное оборудование модельной линейки Vaillant ecoTEC plus. Агрегаты отличаются вентиляционной системой:
  • 3 версии AtmoTEC (с естественной циркуляцией): Pro VUW, Plus VUW, Plus VU;
  • Allant TurboTEC (с нагнетанием воздуха вентилятором);
  • серии двухконтурных агрегатов VUW: TEC Pro, TEC Plus, Turbo FIT.

У TEC Plus есть опция «быстрого пуска», что разрешает поддерживать стабильные температуры. Turbo FIT и TEC Pro комплектуются системой защиты на базе двух датчиков. Далее будут рассмотрены котлы Vaillant с отзывами пользователей.


Заказать установку котла отопления вы можете в нашей компании. Перейдите в раздел «услуги», чтобы получить подробную информацию и проконсультироваться со специалистом.

Настенный газовый котел Vaillant
Отопительное оборудование turbo TEC Plus

Котел Вайлант: отзывы

Сергей, Новгород: «Купили самую простую модель – 24 turbo Вайлант в 2004 году для помещения менее 70 квадратным метров. Устанавливали и запускали – сами, как водится немного накосячили. Пришлось вызвать сервисных мастеров. Они обнаружили, что сгорела трубка для поступления воздуха и выхода продуктов горения – пришлось хорошо раскошелится. Позже в грозу сгорели предохранители в электронном БУ, пришлось менять. В общем и целом мы техникой довольны. В следующий раз будем брать эту же марку».


Василий, Санкт-Петербург: «Купили Vaillant atmoTEC plus VU 240-5. Заплатили немногим больше, чем за аналоги других брендов. И есть за что – это «мерседес» среди котлов! Материалы высокого качества, сборка отличная. Я в интернете читал отрицательные отзывы, но после того, как использовал котел в течение двух лет, четко понимаю, что это из-за небрежной работы монтажников. Этот агрегат – отличное приобретение».

Котел газовый двухконтурный настенный Vaillant
Котел Vaillant в доме

Николай, Тюмень: «Вызвался помогать знакомому (он профессиональный монтажник отопительного оборудования) монтировать котельную из 4-х Vaillant ecoTEC Plus. В процессе был очень удивлен легкости установки на стойку. К технике прилагался набор комплектующих – больше ничего не потребовалось. Котельную сделали очень быстро, пуско-наладку прошли без проблем. С другими нагревателями у меня так не получалось. Буду рекомендовать своим клиентам».


Сергей, Подмосковье: «3 года назад купили котел Вайлант turbo TEC plus 362. Ежегодно проходим сервисное техобслуживание. Но неделю назад выдал F37 – перезапустили, он продолжил работу. Но вчера встал намертво. Вызвали мастера, он сказал, что вышел из строя вентилятор и что у него самого дома то же самое, что в компании знают об этом ней, но пока не могут ничего сделать».


Станислав, Челябинск: «Мы выбрали Vaillant turboTEC plus VUW 362-5 для дома в 300 квадратов. Отличный настенник! Со своими задачами справляется, много места не занимает. Правда дом хорошо утеплен. Мне понравились возможности регулировок для экономии топлива».


В ролике представлен обзор на котел vaillant, отзыв содержит в себе информацию об отличиях и преимуществах модели TecPro VUW 242/5-3

Коротко о главном

Котлы отопления и нагрева воды бренда Vaillant характеризует экономичность, отличная сборка, большой выбор, многофункциональность, хороший КПД. Они пользуются высоким спросом, несмотря на значительную стоимость. Отзывы пользователей – преимущественно положительные. Негативные комментарии преимущественно обусловлены непрофессиональной установкой и подключением оборудования.
Вы планируете приобрести котел этой марки или уже купили? Почему обратили внимание на эту компанию? Поделитесь опытом использования газового котла Вайлант.
Автор статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваше имя*
E-mail*
Комментарий*

Мы в социальных сетях:

Подписаться на новости:

© ООО «МИРАЛЕКС» 2024 Все права защищены. Все торговые марки принадлежат их владельцам. Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.