Газовый котел Baxi Eco Four 24 F отзывы покупателей о характеристиках агрегата

47351
6 мин. на чтение
Газовый, конвекционный, двухконтурный, настенный котел Baxi Eco Four 24 F с газовой горелкой и тепловой мощностью до 24 кВт может работать при номинальном давлении природного газа от 13 до 20 мбар. Камера сгорания – открытая, КПД – немногим более 91%. Первичный теплообменник выполнен из меди, оборудование комплектуется встроенным циркуляционным насосом и расширительным баком. Котел работает от однофазной электрической сети, управление – автоматика. Характеристики говорят о том, что оборудование может создать максимальный комфорт в жилище, но что представляет собой в реальности газовый котел Baxi Eco Four 24 F отзывы владельцев.
Манометр давления котла Бакси
Манометр и другие элементы конструкции

Дополнительные технические параметры котла Baxi Eco Four 24 F

Может подключаться к газовой магистрали и к баллону: расход природного газа – 2,78 м3/час, сжиженного – 2,04 кг/час. Диапазон температур теплоносителя – от +30 до +85 °C. Температура нагревания воды для бытовых нужд – от +35 до +60 °C. Наибольшие показатели давления воды в контуре отопления – 3 бар. Производитель позиционирует оборудование для автономной системы отопления:
  • По безопасности. Оборудование комплектуется фильтрами для воды и системами защиты: самодиагностика, отводчик воздуха, газовый контроль, защита от блокировки насоса, перегрева и замерзания, предохранительный клапан.
  • По комфорту. Котел обладает такими элементами и функциями: манометр, индикатор включения, автоматический розжиг, модуляция огня.
  • По стандартам подключения. Габариты агрегата 400x730x299 мм при весе в 29 килограммов. D дымохода – 120 мм, подключение к контуру через патрубок 3/4".

Купить газовый котел и необходимые для него принадлежности можно в нашем интернет-магазине.

Газовый котел на кухне
Элегантный дизайн

Котел газовый двухконтурный настенный Baxi Eco Four 24 F отзывы владельцев

Олег, Орел: Выбрал газовый котел Baxi Eco Four 24 F 24 кВт двухконтурный отзывы искал в интернете. Не пожалел. Считаю, что котел хороший, качественно собран, компактный. Бойлер из нержавейки. Но мощность теплообменника не соответствует заявленной производителем. Считаю, что котел можно устанавливать при меньшей площади и небольшом расходе воды.


Светлана, Челябинск: Котел отработал в нашем доме один сезон, продолжает стабильно работать. Выбрали эту модель по рекомендации соседей, и потому, что у нас мягкая вода. Недостатков пока не выявили.

Котел Бакси панель управления
Простое, интуитивно понятное управление

Александр, Краснодар: Мне понравился стильный дизайн, электронное меню и простота подключения. Первый год проработал довольно стабильно. На второй год повылезали косяки – постоянно вылетают ошибки. На сегодняшний день он работает в нашем доме уже 4 года. В результате: за время эксплуатации 2 раза поменяли плату. У модели нет настройки на задержку подогрева воды на определенный промежуток времени, чтобы нагрев начинался через несколько секунд после открытия крана. Получается, что котел включается всякий раз при открытии крана, пусть даже на секунду. Но это может быть мое личное требование. И еще. Котел регулярно перезагружается без видимых причин.


Маргарита, Нижневартовск: Котлом полностью довольна. В пику тем, кто не советует покупать BAXI Эко Фор для дома – это модель, в которой все соединения латунные. Стоит, правда не дешево, но, если есть возможности – покупайте.


Заказать установку котла отопления вы можете в нашей компании. Перейдите в раздел «услуги», чтобы получить подробную информацию и консультацию специалиста.

Двухконтурный газовый котел
Эргономичное оборудование

Екатерина, Ростов: Котел хорошо зарекомендовал себя: небольшой расход топлива, тихая работа, простое управление. Я пользуюсь только двумя кнопками – мне вполне хватает. Правда доукомплектовали термостатом – удобная вещь, котел еще экономичнее потребляет газ. Проблемы были при переводе на баллон – пришлось докупить жиклеры. В целом котел рекомендую – проверили не только мы, но и соседи.


Сергей, Оренбург: Пожалуй, единственное достоинство, что еще работает, правда с постоянными ошибками. Выбирали не сами газовый котел Бакси Экофор 24 отзывы анализировали. Установил застройщик. Котел установлен в квартире. В работе – сильно шумит. Воду греет то ниже температуры, которую я установил, то выше, с погрешностями до 28 °C. Еще и свистит, когда делает горячую воду. У котла – плохая тяга, постоянно забивается. Зимой в сильные холода несколько раз выключался.

Устройство котла Бакси
Конструкция и подключение к дымоходу

Татьяна, Самарская область: Я считаю, что котел хороший по умеренной стоимости.


Дмитрий, Якутск: Говорили мне коллеги – не бери этот котел, а я послушал продавцов… Он живет своей, только ему известной жизнью, может даже отключиться самостоятельно. Постоянно сигналит ошибка Е01. Шум от работы котла небольшой. Это мой первый котел, поэтому сравнить мне не с чем, но его работой – сильно не доволен. Однажды утром зимой проснулся от тог, что замерз – в доме температура +5 °C.


Алексей, Нижний Новгород: Когда только запустили котел, впечатление было от его работы положительным. Но не прошло и недели – Е01. Вызвали мастеров, выяснилось, что полетел газовый клапан. Заодно посмотрели в интернете, оказалось, что многие владельцы мучаются с этой моделью. Постоянный ремонт и замена деталей увеличивает цену котла вдвое. Что можно отметить из положительного – возможность разнообразных настроек и тихая работа.

Котел бакси дисплей
Сообщения о неисправностях выводятся на дисплей: ошибка Е01
Максим, Электросталь: Среди всех моделей BAXI это лучший котел. Если проблемы у других появляются, то это связано с несоответствием характеристик электросети и котла. Я это сразу предусмотрел и одновременно взял стабилизатор с гальваникой. В общем, решил соблюдать все требования. В результате – безупречная работа уже 7 лет.
Модуль управления котлом отопления
На дисплей выводятся не только ошибки, но и вся текущая информация

Олег, Волоколамск: При покупке понравилась цена и то, как заверяли продавцы, что сборка – итальянская. В результате купили, установили. Было это 6 лет назад. В процессе эксплуатации все мы пришли к выводу, что это не самый лучший котел. Справедливости ради нужно отметить, что первый год он отработал нормально – всего лишь пару раз сам отключался. Со второго сезона – пошли проблемы. То ему воздуха не хватает, то не может разжечь огонь, то температуры не выдерживает.


При просмотре видео можно услышать отзыв пользователя о котле после 7 лет эксплуатации

Коротко о главном

Заявленные производителем технические характеристики этой модели, вызывают доверие к модели и желание купить его для системы отопления в частом доме. Но в процессе эксплуатации пользователи выявили некоторые недостатки, которыми обладает котел Бакси Экофор 24 отзывы – противоречивы, диапазон мнений чрезвычайно широк.
Почему вы обратили свое внимание на котлы Бакси? Какие параметры учитываете при выборе? Если вы уже пользуетесь этим котлом, поделитесь своим отзывом о его работе.
Автор статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.
Обязательные поля помечены *
Ваше имя*
E-mail*
Комментарий*

Мы в социальных сетях:

Подписаться на новости:

© ООО «МИРАЛЕКС» 2024 Все права защищены. Все торговые марки принадлежат их владельцам. Копирование составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме без разрешения владельца авторских прав запрещено.